«Зенит» уступил «Валенсии» в Петербурге, проиграв с разницей в 29 очков

БК «Зенит». Фото: Nevasport

Петербургский «Зенит» разгромно уступил испанской «Валенсии» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» и завершилась со счетом 91:62 в пользу гостей.

В первой половине встречи «зенитовцы» уступили с разницей в три очка, которую допустили в первой четверти (19:22). Во второй четверти «Зенит» и «Валенсия» набрали равное количество очков — по 22, а после большого перерыва команда Хави Паскуаля заметно сдала. В третьей четверти «Зенит» уступил со счетом 9:18, а в четвертой — со счетом 12:29.

В составе «Зенита» самым результативным игроком оказался форвард Алекс Пойтресс, набравший 12 очков. В составе «Валенсии» наиболее успешным баскетболистом матча стал Боян Дублевич, на его счету 19 очков.