«Зенит» вылетел из Кубка России, уступив дома тульскому «Арсеналу»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Фото: Nevasport

Петербургский «Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» матч 1/8 финала Кубка России по футболу и выбыл из розыгрыша турнира в сезоне-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Газпром-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

В первом тайме в составе «Зенита» отличился Далер Кузяев, однако почти сразу «Арсенал» ответил на это голом Кирилла Панченко. Затем на 37-й минуте главный арбитр встречи Станислав Васильев назначил пенальти в ворота «Зенита», который реализовал Роберт Бауэр.

Во втором тайме Евгений Луценко забил третий гол «Арсенала», но мяч отменили из-за офсайда.

Этот матч стал первой официальной встречей для «Зенита» в 2021 году. В сезоне-2020/21 обладателем Кубка России станет новый клуб, поскольку действующим обладателем трофея является именно команда 2сине-бело-голубых».