«Зенит» разгромно уступил «Валенсии» на домашнем паркете — фоторепортаж Nevasport

БК «Зенит». Фото: Nevasport

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» разгромно уступил испанской «Валенсии» в домашнем матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Игра состоялась на «Сибур-Арене» и завершилась со счетом 91:62 в пользу гостей Северной столицы, итоговый разрыв составил 29 очков.

В первой половине встречи «зенитовцы» уступили с разницей в три очка, которую допустили в первой четверти (19:22). Во второй четверти «Зенит» и «Валенсия» набрали равное количество очков — по 22, а после большого перерыва команда Хави Паскуаля начала сильно отставать по игре. В третьей четверти «Зенит» уступил со счетом 9:18, а в четвертой — со счетом 12:29.