«Зенит» разгромил «Калев» в Единой лиге ВТБ

Остин Холлинз. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Петербургский «Зенит сыграл выездной матч в рамках Единой лиги ВТБ. Соперником команды Чави Паскуаля стал эстонский «Калев». «Зенит» организовал сверх крупную победу со счетом 87:51.

Петербуржцы не оставили шансов своему сопернику в первой четверти — 22:8. Во второй четверти хозяева чуть выровняли игру, но петербуржцы все равно ее выиграли 18:15. После большого перерыва «Зенит» снова сделал рывок — 28:13. В четвертой четверти «Зенит» выиграл 19:15.

Игру в составе «Зенита» завершали игроки резервного состава, среди которых Максим Карванен (6 очков) и Игорь Вольхин (9 очков). В этом матче «Зенит» показал впечатляющую статистику попаданий из-за 3-очковой линии, попав 14 бросков из 31-го. Также «Зенит» собрал 42 подбора.

После этой победы «Зенит» уверенно лидирует в Единой лиге ВТБ с 11 победами в 12 матчах.