«Зенит» разгромил армянский «Ноа» во втором контрольном матче за день

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков. Фото: Михаил Киреев/Nevasport

Петербургский «Зенит» одержал победу над армянским клубом «Ноа» в товарищеском матче, который состоялся в Дубае (ОАЭ) в рамках тренировочного сбора. Игра завершилась со счетом 3:0.

Первый гол в составе чемпионов России забил защитник Дмитрий Чистяков на 25-й минуте встречи. Спустя 13 минут преимущество «Зенита» удвоил 22-летний нападающий Станислав Крапухин. В концовке матча Михаил Погорелов довел счет до разгромного.

Для «Зенита» эта победа стала второй за день: ранее подопечные Сергея Семака уверенно обыграли армянский «Арарат» со счетом 4:0. По голу забили Алексей Сутормин и Вендел, дубль оформил Малком.

Следующий контрольный матч сине-бело-голубые проведут 9 февраля, соперником станет сборная Иордании.