«Зенит» проиграл «Милану» в Евролиге, растеряв преимущество в 11 очков

Защитник БК «Зенит» Кей Си Риверс. Фото: Nevasport

Петербургский «Зенит» на выезде потерпел поражение от «Милана» в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Игра в Италии завершилась со счетом 76:82 в пользу хозяев паркета.

Подопечные Хави Паскуаля имели преимущество в первой половине игры. Стартовая десятиминутка закончилась со счетом 24:16 в пользу российской команды. Во втором игровом отрезке гости продолжили владеть инициативой — 44:35.

Максимальное преимущество «Зенита» составило 11 очков, оно было достигнуто в ходе третьей четверти. Однако «Милан» совершил ответный рывок и сократил отставание до трех баллов — 56:59. В заключительной четверти хозяева вышли вперед и одержали победу — 82:76.

Самым результативным игроком в составе «Милана» стал Кевин Пантер, набравший 14 очков. У петербуржцев Кевин Пангос и Остин Холлинз заработали по 12 баллов.