«Зенит» проиграл «Баварии» матч 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги

Билли Бэрон, БК «Зенит». Фото: Nevasport

Петербургский «Зенит»  уступил мюнхенской «Баварии» в матче в рамках 17-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Игра прошла в Мюнхене на арене «Ауди Дом» и завершилась со счетом 82:80 в пользу «Баварии».

Счет по периодам 13:19, 19:21, 24:16, 26:24. Первую половину встречи «Зенит» доминировал и обеспечил себе комфортное преимущество в счёте, однако в третьей четверти упустил его.

Самым результативным игроком в составе «Зенита» в этом матче стал литовский центровой Артурас Гудайтис. Он набрал за встречу 25 очков. Еще двое баскетболистов «Зенита» набрали по 14 очков — это Матеуш Понитка и Кевин Пангос.

В следующем туре Евролиги «сине-бело-голубым» предстоит провести домашний матч с литовским «Жальгирисом». Игра состоится в пятницу, 15 января.