«Зенит» обыграл «Олимпию» в Евролиге, у Пангоса — дабл-дабл

БК «Зенит». Фото: Nevasport

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» обыграл миланскую «Олимпию» в матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене», счёт в игре — 79:70 в пользу петербургских баскетболистов.

После первой четверти «Зенит» лидировал с преимуществом в четыре очка, однако спустя четверть оно сократилось до двух очков. По окончании третьей четверти «Олимпия» сравняла счёт и перед заключительным отрезком у каждой из команд было 54 очка.

В заключительной четверти «Зенит» обеспечил себе победу, сделав итоговый разрыв в 9 очков.

Наибольшую результативность в составе победителей показал Кевин Пангос, на его счету дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов. Также 16 очков в активе литовского баскетболиста Артураса Гудайтиса. За «Олимпию» 16 очков в матче набрал Кевин Пантер.