«Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ

Уилл Томас, БК «Зенит». Фото: Nevasport

Петербургский баскетбольный «Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» и завершилась со счётом 90:85.

По итогам первой четверти «Зенит» вырвался вперёд на 12 очков, но к большому перерыву отставание сократилось до 6 очков. Во второй половине встречи петербуржцам удалось довести матч до победы.

В составе «Зенита» самым результативным игроком матча стал Уилл Томас, на его счету дабл-дабл — 30 очков и 11 подборов. Ещё 16 очков на свой счёт записал Кей Си Риверс. В составе «Локомотива-Кубань» наиболее результативным оказался Джордан Кроуфорд (20 очков за игру).

Таким образом, «Зениту» удалось реабилитироваться за поражение от «Локомотива» в Краснодаре в декабре 2020 года.