«Зенит» обыграл «Краснодар» — лучшие кадры в фоторепортаже Nevasport

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий. Фото: Михаил Киреев/Nevasport

«Зенит» на своем поле обыграл «Краснодар» в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Игра проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Перед началом встречи фанаты растянули на трибуне баннер, адресованный Артему Дзюбе в связи со скандальной ситуацией, в которую попал форвард.

Баннер на матче «Зенит» — «Краснодар». Фото: Михаил Киреев/Nevasport

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Фото: Михаил Киреев/Nevasport

Первый гол забили гости: на 18-й минуте Маркус Берг реализовал пенальти, назначенным Владимиром Москалевым за то, что мяч попал в руку Венделу. В концовке тайма «Зенит» мог отыграться, но Дзюба не забил с пенальти, также назначенного за игру рукой.

Вильмар Барриос и Маркус Берг в матче «Зенит» — «Краснодар». Фото: Михаил Киреев/Nevasport

Во втором игровом отрезке хозяева сравняли счет благодаря точному удару Далера Кузяева. Затем Дзюба вывел команду вперед, а незадолго до финального свистка Алексей Сутормин установил итоговый счет встречи.