«Зенит» обыграл «Жальгирис» в Евролиге во второй раз за сезон

Билли Бэрон, БК «Зенит». Фото: Nevasport

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» обыграл литовский «Жальгирис» в домашнем матче в рамках 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги в сезоне-2020/21.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» и завершилась со счетом 77:65 в пользу хозяев площадки.

В первой четверти петербуржцы обеспечили себе преимущество в три очка, но затем к большому перерыву его потеряли — счет оказался на отметке в 36:36. За третью и четвертую четверти подопечные Хавьера Паскуаля вновь смогли вырваться вперед и довели игру до победы.

Лучшую результативность в составе «Зенита» показали сразу двое игроков — Матеуш Понитка и Артурас Гудайтис, они набрали по 15 очков в игре. Лучшим в составе «Жальгириса» оказался Томас Уолкап, на его счету 12 очков.

Отметим, «Жальгирис» потерпел в Евролиге второе поражение подряд и вновь — от российского клуба.