«Зенит» обыграл ЦСКА в Москве

БК «Зенит». Фото: Nevasport

В Москве завершился матч Единой лиги ВТБ, в котором лидер турнира «Зенита» в гостях играл с ЦСКА. Встреча завершилась победой петербургского клуба со счетом 74:71.

«Зенит» выиграл первые три четверти. Разница в счете перед последним отрезком была 15 очков.

В заключительной четверти ЦСКА активизировался и сократил отставание в счете. За 1.07 разница сократилась до трех очков (72:69). В последнюю минуту форвард Уилл Томас забросил важные два очка и вывел «Зенит» вперед на 5 очков. Хоффманн в ответной атаке забил два, а «Зенит» в своей допустил потерю. ЦСКА решал вопросы в своей атаке, на которую было 11 секунд. Разница в счете была три очка. Однако блестящая защита Матеуша Понитки сначала привела к спорному мячу, а затем он же забрал подбор после трехи армейцев..

Пятая победа в истории «Зенита» над ЦСКА. «Зенит» продолжил лидировать в Единой лиги ВТБ, а ЦСКА находится на третьем месте.