«Зенит» дома обыграл «Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ

БК «Зенит». Фото: Nevasport

«Зенит» на своей арене обыграл «Нижний Новгород» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра проходила в Санкт-Петербурге на паркете спорткомплекса «Юбилейный» и завершилась со счетом 78:73 в пользу хозяев.

Команда Хави Паскуаля начала матч не лучшим образом, первая четверть закончилась со счетом 17:25. Во второй десятиминутке хозяева реабилитировались и выиграли 22:17, а после большого перерыва выдали результативный отрезок — 25:13. Заключительная четверть завершилась с преимуществом «Нижнего Новгорода» (14:18), но очков, набранных в третьей части игры, хватило для итоговой победы.

В составе победителей самым результативным игроком стал Уилл Томас, занесший себе в актив 24 очка. У «Нижнего Новгорода» 13 очков набрал Евгений Бабурин.