Теннисист из Австралии выиграл финал турнира за 7 минут

Теннис. Фото: pixabay.com

Австралийский теннисист Алекс де Минор (4) стал победителем турнира ATP в Анталье (Турция).

Его соперником в финале был казахский теннисист Александр Бублик (8). Он решил, что не сможет продолжить встречу из-за травмы, которая беспокоила Александра еще до финала. Он почувствовал дискомфорт в районе голеностопа. Длилось противостояние всего 7 минут. При счёте 0:2 в первом сете теннисисты покинули корт.

Де Минор выиграл свой четвёртый титул на турнирах ATP в одиночном разряде. В 2019 году он победил на соревнованиях в Сиднее (Австралия), Атланте (США) и Чжухае (Китай). Следующие 3 финала австралийский теннисист проиграл.

На данный момент в копилке у Бублика нет трофеев турнира ATP.

Алекс прошел по турниру, обыграв без проблем Малека Джазири (Тунис), Адриана Андреева (Болгария), Николоза Басилашвили (Грузия) с одинаковым счетом (2:0). Лишь Давиду Гоффену (Бельгия) Де Минор уступил один сет (2:1).