Теннисист Хачанов вышел в четвертьфинал US Open

Россиянин Карен Хачанов 4 сентября обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту в матче четвертого круга Открытого чемпионата США (US Open) и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча продолжалась 3 часа 23 минуты завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3 в пользу российского спортсмена.

При этом стало известно, что испанцу стало плохо во время матча, он обратился за медицинской помощью, однако после этого продолжил игру.

За игру Хачанов 12 раз подал навылет, сделал шесть двойных ошибок и реализовал пять из 15 брейк-пойнтов. Испанский теннисист сделал девять эйсов, шесть раз ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта из двух.

В четвертьфинале Хачанов сыграет с победителем матча между первой ракеткой мира Даниилом Медведевым и австралийцем Ником Кирьосом.

Накануне российский теннисист Андрей Рублев обыграл представителя Канады Дениса Шаповалова со счетом 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:7) и обеспечил себе проход в четвертый круг US Open.

Открытый чемпионат США, последний из четырех турниров Большого шлема в году, проходит с 29 августа по 11 сентября. Действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде является россиянин Даниил Медведев, в женском — британка Эмма Радукану.

18 августа стало известно, что общий призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису US Open 2022 года достигнет рекордной суммы и превысит $60 млн.