«Тампа» с Василевским, Кучеровым и Сергачевым вышла в финал Восточной конференции Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг». Фото: Instagram клуба.

В Торонто состоялся полуфинальный матч Кубка Стэнли Восточной конференции НХЛ между «Тампой» и «Бостоном». Матч закончился успехом «молний» в овертайме со счетом 3:2. Это позволило команде, за которую выступают россияне Андрей Василевский, Никита Кучеров и Михаил Сергачев одержать четвертую победу в серии с «Бостоном» и выйти в финал конференции.

В пятом матче первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй 20-ке счет открыл Ондржей Палат. На 33-й минуте Давид Пастрняк сравнял. В третьем периоде за 8 минут до сирены Энтон Чирелли воспользовался передачаи Хедмана и Пойнта, выведля «Тампу» вперед. Однако уже через пять минут Давид Крейчи перевел игру в овертайм. В дополнительное время победный бросок удался Виктору Хедману, который он сделал на 14-й минуте 2-го овертайма.