«Тампа» обыграла «Коламбус», матч стал четвертым по длительности в НХЛ

Вратарь «Тампа-Бэй» Андрей Василевский. Фото: официальный твиттер «Тампа-Бэй»

В матче второго раунда плей-офф Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:2. Матч завершился только после пятого овертайма.

В составе «Тампы» дубль оформил Брэйден Пойнт. Он отличился на 7-й минуте с передач Никиты Кучерова и Виктора Хедмана, а вторая его шайба стала победной — ее Пойнт забросил на 151-й минуте встречи с передач Никиты Кучерова и Михаила Сергачева. Еще один гол на счету Янни Гурда, который отличился на 41-й минуте с передач Райана Макдоны и Блэйка Коулмана.

У «Коламбуса» по шайбе забросили Пьер-Люк Дюбуа в большинстве с передач Александра Тексье и Сета Джонса на 3-й минуте и Оливер Бьоркстранд с передач Дюбуа и Дина Кукана на 40-й минуте встречи.

Отметим, этот матч стал четвертым по продолжительности в истории НХЛ. Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд.