Ступак завоевала серебро в масс-старте на 10 км в Фалуне. Она опередила на финише Йохауг

Юлия Ступак (Белорукова). Фото: ФЛГР

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне прошла женская гонка с общего старта на 10 километров классическим стилем.

Выиграла гонку представительница сборной Швеции Линн Сван. Она прошла дистанцию за 25 минут и 57 секунд, выиграв борьбу за первое место на финишной прямой.

Второе место заняла россиянка заняла Юлия Ступак, она уступила Сван лишь 0,4 секунды на финише. Третье место досталось норвежке Терезе Йохауг, она не сумела убежать от преследовательниц на дистанции и на финише в борьбе за 3 место обошла немку Катарину Хенниг.

Россиянка Яна Кирпиченко вошла в топ-5 по итогам гонки. Лилия Васильева заняла итоговое 23-е место, Христина Мацокина финишировала 28-й. Алия Иксанова финишировала на 36-м месте, Мария Истомина стала 44-й, Майя Якунина пришла к финишу на 54-м месте.