Ступак и Непряева вышли в финал командного спринта на ЧМ

Наталья Непряева. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Россиянки Юлия Ступак и Наталья Непряева отобрались в финальный забег командного спринта на чемпионата мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе.

В полуфинале Ступак и Непряева заняли второе место. Они отстали от выигравших квалификацию шведок Майи Далмквист и Йонны Сундлинг на 1,8 секунды. Третьими стали норвежки Тириль Уднес Венг и Майкен Касперсен Фалла, отставшие от победителей на 2,7 секунды. Всего в этом полуфинальном забеге выступили 14 команд.

Во втором полуфинале первое место заняла Словения, второе — США, третье — Швейцария.

Финальный забег у женщин запланирован на 15.00 по московскому времени. Сегодня также разыграют медали в командном спринте мужчины. За российскую команду побегут Глеб Ретивых и новоиспечённый чемпион мира в скиатлоне Александр Большунов.