СКА забросил четыре безответных шайбы «Витязю» в Петербурге

Нападающий СКА Андрей Кузьменко. Фото: сайт клуба

Петербургский СКА разгромил подольский «Витязь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра прошла на арене «Ледового дворца» в Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев площадки.

В первом периоде СКА обеспечил себе комфортное преимущество в две шайбы. На 12-й минуте отличился Игорь Ожиганов, а на 19-й — Андрей Кузьменко. Во втором и третьем периодах петербургские хоккеисты довели счет в матче до разгромного. На 23-й минуте игры отличился Иван Морозов, а на 49-й — Кирилл Марченко.

Отметим, СКА гарантировал себе второе место в таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, а «Витязь» потерял шансы на выход в плей-офф. Команда из Подольска проиграла последние пять встреч в чемпионате и имеет всего 57 очков.