СКА сыграет на выезде с «Куньлунем», которому уступил дома

СКА — «Куньлунь». Фото: ХК СКА

22 февраля в Мытищах состоится матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Куньлунь» примет СКА. Начало в 17.00 по московскому времени.

Накануне визита в Подмосковье петербуржцы наведались в гости к «Локомотиву», где уступили в упорной борьбе — 1:2. Решающую шайбу ярославский железнодорожник Павел Красковский забросил за 26 секунд до истечения времени третьего периода.

Не менее драматично развивались события в последней встрече с участием «Куньлуня». В Уфе пекинцы совершили суперкамбэк, отыгравшись с 0:4, но за четыре с небольшим минуты до конца пропустили решающий гол.

В предыдущих свидания на просторах КХЛ СКА имеет подавляющий перевес над «красными звездами»: 7 побед из 8 возможных при общей разнице шайб 38-15. Однако единственное поражение случилось как раз в последней встрече. 28 октября 2020 года «Куньлунь» увез полноценные два очка из Санкт-Петербурга — 2:1.

СКА гарантировал себе второй номер посева на Востоке в плей-офф. «Куньлунь» на Западе занимает последнее, 12-е, место.