СКА одержал волевую победу над «Куньлунем», отыгравшись с 0:3 за один период

Игрок СКА Кирилл Марченко. Фото: официальный сайт ХК СКА

Петербургский СКА одержал победу над пекинским «Куньлунь Ред Стар» в регулярном чемпионате КХЛ, сумев отыграться после 0:3 за один период.

Игра прошла на стадионе «Арена Мытищи» и завершилась со счётом 4:3 в пользу петербуржцев.

В первом периоде в составе «Куньлуня» отличились Егор Шашков и Кейси Уэллман, а затем разгромным счет сделал Спенсер Фу.

В третьем периоде СКА бросил все силы на то, чтобы отыграться, на 45-й минуте шайбу забросил Мальте Стрёмвалль, а спустя несколько секунд отличился Кирилл Марченко. После этого «Куньлунь» взял таймаут, но это не помогло команде удержать преимущество. За пять минут до конца встречи Стрёмваллю удалось реализовать большинство, а за несколько секунд до конца встречи Кирилл Марченко забросил победную шайбу.