СКА одержал домашнюю победу над «Сочи» в регулярном чемпионате КХЛ

Нападающий СКА Андрей Кузьменко. Фото: сайт клуба

В «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга завершился хоккейный матч между СКА и «Сочи». Команды встречались в рамках регулярного чемпионата КХЛ, хозяева одержали победу со счетом 3:1.

«Армейцы» вышли вперед в концовке первого периода, шайбу забросил Эмиль Галимов с передачи Мальте Стремвалла. Во втором игровом отрезке Ярослав Дыбленко удвоил преимущество хозяев, ассистентские очки заработали Оскар Фантенберг и Стремвалл. В середине периода Андрей Кузьменко реализовал большинство и довел счет до разгромного, а эпизоде приняли участие Антон Бурдасов и Йонас Кемппайнен.

В третьем периоде «Сочи» ответил точным броском нападающего Сергея Шмелева, которому ассистировали Кирилл Петков и Никита Точицкий.

СКА прервал серию поражений, которая длилась четыре матча. Для «Сочи» эта неудача стала пятой подряд.