СКА обыграл «Спартак» благодаря дублю Стрёмвалля и шайбе Хафизуллина

СКА — ХК Спартак. Фото: ska.ru.

Петербургский СКА обыграл московский «Спартак» в матче очередного тура регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в Санкт-Петербурге в «Ледовом Дворце» и завершилась со счётом 3:1 в пользу СКА.

Хоккеисты петербургской команды отличились по разу в каждом из трёх периодов игры. Счёт в матче на шестой минуте открыл шведский нападающий Мальте Стрёмвалль. Затем во втором периоде на 34-й минуте отличился Динар Хафизуллин, реализовавший большинство. В третьем периоде Стрёмвалль оформил дубль.

На последней минуте встречи «Спартак» сумел размочить счёт благодаря шайбе Дмитрия Вишневского.

Отметим, травму в матче получил нападающий СКА Василий Подколзин, столкнувшийся с нападающим «Спартака» Йори Лехтеря. На третий период хоккеист не вышел.

Таким образом, за сезон-2020/21 СКА обыграл «Спартак» трижды: два раза в Москве и один  — в Петербурге.