СКА на выезде крупно обыграл «Сочи» в регулярном чемпионате КХЛ

Йоонас Кемппайнен. Фото: ХК СКА

Петербургский СКА на выезде обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила в Сочи на стадионе «Большой» в Олимпийском парке и завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Автором первой заброшенной шайбы стал финский нападающий Ере Карьялайнен, реализовавший численное преимущество в первом периоде. В роли его ассистентов выступили Даниил Мироманов и Маркус Нильссон.

Во втором игровом отрезке армейцам удалось отыграться благодаря точному броску защитника Виктора Антипина, которому ассистировали Антон Бурдасов и Андрей Кузьменко. В концовке периода гости вышли вперед, автором гола стал Лукас Бенгтссон, реализовавший большинство.

Ещё две шайбы армейцы забросили в третьем периоде. Сначала отличился Кирилл Марченко, в эпизоде поучаствовали Бенгтссон и Ярослав Дыбленко. Затем за две минуты до финальной сирены в большинстве забил Йонас Кемппайнен.