Симон выиграла масс-старт в Оберхофе, Миронова — 11-я

Жюлия Симон. Фото: instagram.com/julia_.simon

Французская биатлонистка Жюлия Симон выиграла масс-старт на 12,5 км, который состоялся в Оберхофе (Германия) в рамках шестого этапа Кубка мира.

Француженка допустила три промаха (0+1+2+0) на огневых рубежах и преодолела дистанцию за 40 минут 11,1 секунды. Серебряную медаль завоевала немка Франциска Пройсс с двумя промахами (1+0+1+0), её отставание составило 3,9 секунды. Замкнула тройку призеров шведка Ханна Оберг (1+0+1+1), проигравшая лидеру 11,7 секунды.

Сборную России представляли две спортсменки: Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, они заняли 11-е и 19-е места соответственно. Миронова пробежала четыре штрафных круга, Кайшева — три.

Женский масс-старт стал заключительной гонкой шестого этапа Кубка мира. Следующий этап состоится в Антхольце (Италия) с 21 по 24 января.