Шварцман выбил Тима с «Ролан Гаррос». Четвертьфинал длился 5 часов

Диего Шварцман. Фото: instagram.com/dieschwartzman

Аргентинский теннисист Диего Шварцман стал первым полуфиналистом открытого чемпионата Франции по теннису в сезоне-2020, обыграв в 1/4 финала австрийца Доминика Тима.

Теннисисты провели на корте 5 часов 9 минут и сыграли пять сетов. Счет по партиям 7:6, 5:7, 6:7, 7:6, 6:2 в пользу Шварцмана. В первом, третьем и четвертом сетах победитель определялся на тай-брейках.

На счету аргентинца одна подача навылет, а также пять двойных ошибок. Австрийский теннисист сделал 7 эйсов и всего три раза ошибся на подаче, но это не помогло ему победить.

Для Шварцмана выход в полуфинал «Ролан Гаррос» стал первым в карьере выходом в 1/2 финала турнира Большого шлема, ранее этот теннисист не заходил далее четвертьфинала.

Соперником Диего Шварцмана в полуфинале станет победитель пары Янник Синнер (Италия) — Рафаэль Надаль (Испания).