Шемпп и Херманн выиграли гонки преследования на летнем чемпионате Германии

Денизе Херрман. Фото: Википедия

Немецкие биатлонсты Симон Шемп и Дениз Херманн выиграли гонки преследования на чемпионате Германии по летнему биатлону.

Соревнования в эти дни проходят в Альтенберге.

Дениз Херрман одержала победу в гонке на 10 километров, допустив один промах на заключительном огневом рубеже. Результат биатлонистки — 29 минут и 31,3 секунды. Второе место заняла Франциска Пройсс с четырьмя промахами, из которых два на первой лежке, она проиграла победительнице более трех с половиной минут. Третье место заняла Янина Хеттих с тремя промахами.

Симон Шемп допустил два промаха — по одному на лежке и на стойке, его результат — 31 минута и 38,2 секунды. Второе место у Романа Рееса (1 промах, 29 секунд отставания), третье — у Филиппа Хорна (4 промаха, 42 секунды отставания).