Шайба Бурдасова принесла СКА победу над «Йокеритом»

Антон Бурдасов. Фото: официальный сайт СКА.

СКА на своей арене обыграл «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга и завершилась со счетом 3:2.

После первого периода хозяева проигрывали со счетом 0:1, Маркус Хяниккяйнен вывел гостей вперед на 12-й минуте. «Армейцам» удалось отыграться лишь в концовке второго периода благодаря точному броску Василия Подколзина с передач Динара Хафизулина и Марата Хуснутдинова.

В заключительном игровом отрезке Андрей Кузьменко вывел СКА вперед, в роли его ассистентов выступили Антон Бурдасов и Иван Морозов. Спустя 11 минут отличился и сам Бурдасов. Незадолго до окончания встречи «Йокерит» ответил шайбой Алекса Гранта, но сравнять счет уже не успел.

Ранее команда Валерия Брагина гарантировала себе выход в плей-офф Кубка Гагарина.