Сергей Семак оценил форму Артема Дзюбы и Ярослава Ракицкого

«Зенит» на сборе в Дубае. Фото: fc-zenit.ru

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о кондициях защитника Ярослава Ракицкого и нападающего Артема Дзюбы, которые сыграли полчаса в товарищеском матче с «Араратом-Арменией» на сборе в Дубае (4:0).

Оба футболиста появились на поле на 60-й минуте. Это был их первый матч после перерыва.

По словам Семака, сейчас проходит тестирование и анализ состояния Ракицкого и Дзюбы. «Думаю, в следующем матче они сыграют уже 45 минут, мы посмотрим за ними. Надеюсь, скоро они будут готовы сыграть весь матч», — цитирует наставника пресс-служба сине-бело-голубых.

Дзюба пропустил первый дубайский сбор, начавшийся с середины января, из-за коронавируса. Он, а также вратарь Андрей Лунев не полетел с командой в Эмираты и пропустил четыре спарринга. Форвард и голкипер присоединились к «Зениту» уже в конце первого зимнего месяца.

4 февраля «Зенит» проведет еще один товарищеский матч. В 16.00 по московскому времени чемпионы России сразятся с армянским «Ноа».