Сергей Семак: Дзюба пока не в оптимальном состоянии

Сергей Семак. Фото: fc-zenit.ru

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы в товарищеском матче со сборной Иордании на сборе в Дубае оценил кондиции нападающего Артема Дзюбы.

Именно точный удар Дзюбы принес петербуржцам минимальную победу — 1:0. Лучший бомбардир команды в сезоне появился на поле со второго тайма, заменив Вендела. Решающий гол форвард провел на 56-й минуте.

Семака впечатлило то, как действовал подопечный в голевом эпизоде. Но в целом игровая форма Дзюбы, по словам наставника, оставляет желать лучшего. «Конечно, нужно еще работать — пока неоптимальное состояние», — сказал Семак пресс-службе «Зенита».

Это был лишь второй матч для 32-летнего форварда во время подготовки к рестарту сезона. Из-за коронавируса он, а также вратарь Андрей Лунев пропустили первый сбор в Дубае и влились в расположение команды в конце января.

Всего в форме «Зенита» Дзюба провел 199 матчей и забил 84 мяча.