Сборная России забросила шесть шайб Финляндии в Кубке Карьяла

Василий Подколзин. Фото: instagram.com/podkol_

В матче первого тура Кубка Карьяла сборная России одержала победу над национальной командой Финляндии со счетом 6:2.

В составе россиян по шайбе забросили Родион Амиров на 2-й минуте, Марат Хуснутдинов с передачи Даниила Чайки на 12-й минуте, Илья Сафонов с передач Василия Подколзина и Егора Афанасьева на 17-й минуте, Даниил Чайка в большинстве с передач Афанасьева и Подколзина на 36-й минуте, Егор Чинахов с передач Сафонова и Максима Грошева на 19-й минуте и Афанасьев в большинстве с передач Шакира Мухамадуллина и Семена Чистякова на 53-й минуте.

У финнов отличились Елмери Еронен с передачи Юкки Пелтолы на 23-й минуте и Йере Саллинен с передачи Валттери Кемилайнена на 41-й минуте встречи.

Ранее в рамках первого тура Кубка Карьяла сборная Чехии обыграла национальную команду Швеции со счетом 3:1.