Сборная Дании выиграла чемпионат мира по гандболу 2021 года в Египте

Сборная Дании по гандболу. Фото: IHF

Сборная Дании выиграла чемпионат мира по гандболу 2021 года среди мужских команд в Египте, в финальном матче обыграв команду Швеции.

Матч прошел в Каире на стадионе «Каир Стэдиум Индор Холлс» и завершился со счётом 26:24 в пользу датчан.

Первый тайм игры завершился вничью со счётом 13:13, а затем команде Дании удалось вырваться вперед, второй тайм завершился со счетом 13:11.

Сборная Дании сумела выиграть все матчи на турнире, поочередно обыграв Бахрейн, ДР Конго, Аргентину, Катар, Японию, Хорватию. В 1/4 финала датчане обыграли хозяев турнира — сборную Египта, а затем в полуфинале одолели команду Испании.

В матче за бронзовые медали сборная Испании обыграла команду Франции со счетом 35:29. Сборная России прошла предварительный этап, но затем не сумела выйти из группы.