Рублёв вышел в 1/4 финала Australian Open, где сыграет с Медведевым

Андрей Рублев. Фото: Nevasport/Михаил Киреев

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга он встречался с норвежцем Каспером Руудом и выиграл два сета (6:2, 7:6), после чего соперник отказался продолжать игру.

Спортсмены провели на корте 1 час 21 минуту. За это время Рублев успел сделать четыре эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и взял четыре гейма на подаче соперника. Рууд пять раз подал навылет, совершил две двойные ошибки и сделал два брейка.

В четвертьфинале Рублеву предстоит встретиться со своим соотечественником Даниилом Медведевым, который выбил из борьбы американца Маккензи Макдональда со счётом 6:4, 6:2, 6:3.

Ранее во вторую неделю Australian Open вышел россиянин Аслан Карацев. Карен Хачанов и Роман Сафиуллин завершили выступление на турнире.