Рублев выиграл финал SPb Open и сравнялся с Джоковичем по победам в 2020-м

Андрей Рублев. Фото: US Open

В финальном матче турнира АТР 500 в Петербурге российский теннисист Андрей Рублев одержал победу в двух сетах над представителем Хорватии Борной Чоричем.

Счет по сетам — 7:6 (7:5), 6:4. Встреча продолжалась один час и 39 минут. За это время Рублев совершил семь подач навылет, сделал одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из трех. Его соперник провел восемь эйсов, сделал четыре ошибки на подаче и не реализовал ни одного брейка.

На пути к финалу российский теннисист одолел представителя Канады Денис Шаповалова, британца Кэмерона Норри, француза Уго Умбера и еще одного канадца, Вашека Поспишила.

Чорич победил Милоша Раонича, Рейлли Опелку, Романа Сафиуллина и Фелисиано Лопеса.

Рублев выиграл четвертый турнир в текущем сезоне и сравнялся по этому показателю с Новаком Джоковичем.