Рублёв — второй после Джоковича по числу трофеев за сезон

Андрей Рублев на турнире ВТБ Кубок Кремля. Фото: Nevasport/Ирина Красько

Российский теннисист Андрей Рублёв, завоевавший трофей на турнире категории АТР 500 в Гамбурге (Германия), вышел на второе место сразу в двух рейтингах нынешнего сезона.

Рублев стал вторым после Новака Джоковича теннисистом, выигравшим не менее трех титулов в сезоне. Россиянин зимой завоевал трофеи в Дохе (Катар) и Аделаиде (Австралия), также по два турнира выиграли чилиец Кристиан Гарин и француз Гаэль Монфис. Джокович в 2020 году выиграл четыре титула.

Также в текущем сезоне Рублев выиграл 25 матчей из 31. Рекордсменом идет Джокович, одержавший 31 победу при одном поражении. На третьей строчке располагается грек Стефанос Циципас (22 победы – 9 поражений), который уступил Рублеву в финале турнира в Гамбурге.

Напомним, Рублев обыграл Циципаса в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 7:5.