Россиянки заняли весь подиум спринта на Кубке IBU, экс-лыжница Нильссон — 99-я

Татьяна Акимова. Фото: СБР

Российские биатлонистки заняли весь пьедестал спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU, который сегодня, 14 января, стартовал в Арбере (Германия).

Первое место заняла Татьяна Акимова, допустившая один промах на стрельбе из положения лёжа. Второй к финишу пришла Валерия Васнецова (1+1), третьей — Анастасия Шевченко (0+1).

Тамара Воронина (1+0) стала 9-й, Ольга Мощенкова (2+0) — 22-й, Елизавета Каплина (2+1) — 34-й, Полина Шевнина (0+2) — 37-й, Анастасия Гореева (3+1) — 59-й,.

В гонке приняла участие олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стина Нильссон, которая в прошлом году приняла решение о переходе в биатлон. Шведка допустила пять промахов (1+4) и финишировала 99-й с отставанием в 3 минуты 48,6 секунды.

В субботу, 16 января, в рамках Кубка IBU состоится второй женский спринт.