Россияне уступают чехам после двух периодов матча в Мальмё

Сборная России в Мальмё. Фото: ФХР

После двух периодов матча Европейского хоккейного тура в Мальмё сборная России проигрывает команде Чехии — 2:3.

Подопечные Игоря Ларионова открыли счет стараниями Захара Бардакова, однако затем пропустили три шайбы. Их авторами на 17-й, 30-й и 31-й минутах стали Михал Шпачек, Якуб Флек и Лукаш Клок. Причем второй и третий голы чехов разделили 73 секунды.

Ближе к концу второй трети россияне отквитали одну шайбу — отличился форвард «Локомотива» Павел Красковский, реализовавший большинство. Ему ассистировал одноклубник Николай Коваленко.

По итогам 40 минут игры россияне уступили соперникам в бросковой активности. Чехи исполнили 31 выстрел в створ ворот Ярослава Аскарова — на десять больше, чем выпало на долю Доминика Граховины.

В двух предыдущих матчах в рамках нынешнего сезона Евротура россияне обыграли чехов с разницей в три шайбы. На ноябрьском Кубке Карьяла в Хельсинки они взяли верх 3:0, на декабрьском Кубке Первого канала — 4:1.