Россия разгромила Эстонию в квалификации чемпионата Европы по баскетболу

Женская сборная России по баскетболу. Фото: РФБ

Женская сборная России по баскетболу обыграла Эстонию в матче квалификации чемпионата Европы. Игра проходила в Оренбурге и завершилась с разгромным счетом 79:35.

Фактически исход встречи решился в первой ее половине: стартовую десятиминутку хозяйки паркета выиграли с преимуществом в 12 очков — 23:11. Во второй четверти эстонки набрали всего семь очков, к большому перерыву счет был уже 45:18 в пользу России.

Третий игровой отрезок позволил российской команде увеличить свое преимущество аж до 41 очка, а в последние десять минут хозяева довели счет до 79:35.

Самым результативным игроком в составе сборной России стала Раиса Мусина, набравшая 17 очков. Мария Вадеева сделала дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов.