Россия разделила 7-е место с Беларусью и Украиной в медальном зачете ЧМ

Мужская сборная Норвегии по биатлону. Фото: инстаграм Стурлы Легрейда

По итогам завершившегося в Поклюке чемпионата мира по биатлону сборная России, завоевавшая одну бронзу, разделила 7-е место в медальном зачете с командами Беларуси и Украины.

Всего на турнире было разыграно 15 комплектов наград. Наибольшее количество драгметалла завоевали норвежцы. В их активе 14 медалей — 7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Они с огромным отрывом первенствовали в медальном зачете.

Далее расположились Франция (2-2-3), Швеция (1-3-2), Австрия (1-2-0), Чехия (1-0-0), Германия (0-2-0), Беларусь, Россия и Украина (0-0-1).

Единственную бронзу россияне, выступавшие в Словении под вывеской англоязычной аббревиатуры Союза биатлонистов России (RBU), завоевали в мужской эстафете в предпоследний день соревнований. На пьедестал поднялись Карим Халили, Александр Логинов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов.