Россия получила пять шайб от Канады в полуфинале МЧМ-2021

Молодежная сборная Канады по хоккею. Фото: IIHF

Молодежная сборная России по хоккею разгромно проиграла сборной Канады а полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года.

Игра прошла в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плейс» и завершилась со счетом 5:0 а пользу сборной Канады.

На первой же минуте встречи россияне пропустили: шайбу забросил Алекс Ньюхук. Затем а первом периоде канадцы отличились ещё дважды. Коннор Макмайкл забросил шайбу в равных составах, а Коул Перфетти реализовал большинство после удаления Василия Подколзина 2+2.

Во втором периоде Россия пропустила вновь: на 25-й минуте отличился Брейден Шнайдер. А в концовке встречи Дилан Козенс, ранее не реализовавший буллит, отправил шайбу уже в пустые ворота.

Теперь сборная Канады сыграет в финале МЧМ-2021, а команде России придется выступить в матче за третье место.