Россия обыграла Чехию в заключительном матче шведского этапа Евротура

Сборная России по хоккею. Фото: ФХР

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в заключительном матче шведского этапа Евротура в сезоне-2020/21.

Игра состоялась на стадионе «Мальмё-Арена» и завершилась со счётом 7:4 в пользу российской команды.

Россия открыла счёт в этом матче благодаря шайбе Захара Бардакова, однако затем пропустила три: от Михаэля Шпачека, Якуба Флека и Лукаша Клока.

С 38-й минуты встречи россияне начали отыгрываться и довели счет до крупного. Поочередно в составе команды по шайбе забросили Павел Красиковский, Николай Коваленко, Даниил Мисюль, Василий Подколзин, Владимир Бутузов и Никита Чибриков.

На последней минуте встречи Чехия получила право на буллит, который реализовал Давид Томашек.

Благодаря победе над командой Чехии сборная России сумела выиграть шведские игры.