Россия и Чехия обменялись шайбами в первом периоде матча Евротура

Матч Чехия — Россия на Кубке Карьяла. Фото: ФХР

В Мальмё закончился стартовый период матча хоккейного Евротура между сборными России и Чехии. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

На 8-й минуте счет открыл форвард «Витязя» Захар Бардаков, которому ассистировали Никита Чибриков и Кирилл Кирсанов. Позже защитник россиян Даниил Мисюль был наказан дисциплинарным штрафом за толчок на борт. На 17-й минуте Михал Шпачек восстановил паритет.

Ворота россиян впервые на турнире защищает невский армеец Ярослав Аскаров, который в первом периоде записал в актив 16 сэйвов. В двух предыдущих матчах место в «рамке» занимал его одноклубник Александр Самонов.

Этот поединок является последним для обеих команд на Шведских играх. Россияне возглавляют таблицу после двух туров с пятью очками, чехи идут последними, набрав два балла. Победу в турнире «Красной машине» обеспечит ничья в основное время.