«ПСЖ» на выезде разгромил «Барселону» в 1/8 финала Лиги чемпионов. У Мбаппе — хет-трик

Килиан Мбаппе. Фото: инстаграм футболиста

Французский клуб «Пари Сен-Жермен» крупно обыграл испанскую «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма: Френки де Йонг заработал пенальти, упав в штрафной соперника, а Лионель Месси его реализовал. Затем забивали только игроки «ПСЖ». На 32-й минуте встречи парижане ответили голом Килиана Мбаппе с передачи Марко Верратти.

Во втором тайме «ПСЖ» удалось вырваться вперед: на 65-й минуте вновь отличился Мбаппе, а на 70-й забил Мойзе Кин с передачи Леандро Паредеса. На 85-й минуте Мбаппе оформил хет-трик и сделал счет в матче разгромным.