Понсилуома выиграл спринт на ЧМ в Поклюке, Латыпов — 10-й

Эдуард Латыпов. Фото: СБР

Шведский биатлонист Мартин Понсилуома стал чемпионом мира на турнире в словенской Поклюке, выиграв мужскую спринтерскую гонку на 10 километров.

Спортсмен прошел дистанцию без промахов, три круга он пробежал за 24 минуты и 41,1 секунды.

Второе место у французского биатлониста Симона Дестье, он отстал от лидера на 11,2 секунды и также не допустил промахов на огневых рубежах. Третьим стал еще один француз Эмильен Жаклен, +12,9 секунд отставания (1 промах).

Лучшим из россиян в этой гонке стал Эдуард Латыпов, он шел на медаль, но в итоге финишировал 10-м с одним промахом и отставанием в 33,3 секунды. 19-е место у Матвея Елисеева, он не допускал промахов, но проиграл Понсилуоме более минуты. 26-м к финишу приехал Александр Логинов, у него два промаха и 1 минута 15 секунд отставания.

Антон Бабиков финишировал 53-м с отставанием в более чем две минуты, 64-м стал Карим Халили, он не попал в пасьют.