Подколзин травмировался в матче СКА — «Спартак» после столкновения с Лехтеря

Василий Подколзин. Фото: ХК «СКА-Нева»

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Василий Подколзин был травмирован во время второго периода матча со «Спартаком» в регулярном чемпионате КХЛ.

Игра в данный момент проходит в Санкт-Петербурге на арене «Ледового дворца». Счет в матче 2:0 в пользу СКА.

Эпизод столкновения Василия Подколзина с финским форвардом «Спартака» Йори Лехтеря произошёл во втором периоде. Подколзин отдал передачу по борту и начал ускорение, резко развернувшись на месте. После этого форвард СКА врезался в игрока «красно-белых» и получил удар в голову, поскольку соперник не успел среагировать на разворот.

После столкновения Подколзина увели в раздевалку, на третий период игрок не вышел. Йори Лехтеря не был наказан удалением за этот эпизод.