«Питтсбург» Малкина вылетел из Кубка Стэнли, проиграв серию «Монреалю»

Евгений Малкин. Фото: Википедия

«Питтсбург Пингвинс» вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли сезона-2019/20, проиграв в четвертом матче серии 1/8 финала «Монреаль Канадиенс».

Игра на стадионе «Скоттиабанк-Арена» завершилась со счетом 2:0 в пользу «Монреаля».

Два периода прошли без заброшенных шайб, в концовке по шайбе забросили Арттури Лехтонен и Ши Уэбер.

Таким образом, счет в серии «Питтсбург» — «Монреаль» стал 1:3, канадская команда квалифицировалась в 1/4 финала. За всю серию российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал всего одну результативную передачу.

Также в 1/4 финала уже пробились такие команды, как «Чикаго Блэкхоукс», «Аризона Койотс», «Калгари Флеймс», «Каролина Харрикейнс», «Нью-Йорк Айлендерс».

Отметим, в связи с пандемией коронавируса розыгрыш Кубка Стэнли проходит без зрителей, все игры проходят на двух стадионах: Восточная конференция играет в Торонто, Западная — в Эдмонтоне.