Павлюченкова вылетела с Australian Open, разгромно уступив Осаке

Матч Анастасии Павлюченковой и Ализе Корне на St. Petersburg Ladies Trophy. Фото: Валентин Егоршин/Nevasport

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вылетела с Открытого чемпионата Австралии по теннису в первом круге, уступив японке Наоми Осаке.

Матч прошел на «Род Лэйвер Арене» Мельбурн Парка и занял всего два сета. Счет по партиям 6:1, 6:2 в пользу Осаки, теннисистки провели на корте всего 9 минут.

Павлюченкова записала на свой счет одну подачу навылет, а также совершила две двойных ошибки. Осака на подаче не ошибалась, сделав за матч два эйса. Также Павлюченкова имела за игру всего два брейк-пойнта и реализовала один из них, а ее соперница успешно завершила пять из семи заработанных брейков.

Следующей соперницей японской теннисистки на Australian Open станет представительница Франции Каролин Гарсия. В первом круге она обыграла словенку Полону Херцог со счетом 7:6, 6:3.