Определился соперник Карацева по 1/8 финала Australian Open

Феликс Оже-Альяссим. Фото: Открытый чемпионат Австралии

Определился соперник россиянина Аслана Карацева по четвертому кругу Открытого чемпионата Австралии: им стал канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим.

В матче третьего круга канадец обыграл своего соотечественника Дениса Шаповалова, игра завершилась в трех сетах со счетом 7:5, 7:5, 6:3.

Спортсмены провели на корте 2 часа 28 минут. За это время Оже-Альяссим восемь рад подал навылет, допустил две двойные ошибки и взял пять геймов на подаче соперника. Шаповалов записал на свой счет четыре эйса, пять раз ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта из пяти возможных.

Оже-Альяссим и Карацев сыграют в 1/8 финала Australian Open в воскресенье, 14 февраля. Игра начнется в 03:00 по московскому времени. Ранее Аслан сенсационно выбил из борьбы девятую ракетку мира аргентинца Диего Шварцмана.