Новости дня на Nevasport: «Зенит» начал сбор в ОАЭ, Россия — вновь четвертая в эстафете на КМ по биатлону

Главные спортивные новости дня со спортивных арен, биатлонных стадионов и ледовых катков — в традиционном дайджесте от Nevasport за 16 ноября:

Россия обыграла Словению во втором матче на чемпионате мира по гандболу в Египте

Мужская сборная России по гандболу обыграла команду Словении во втором матче предварительного этапа чемпионата мира по гандболу в Египте. Игра прошла в Александрии на стадионе «Богр Аль-Араб» и завершилась со счетом 31:25 в пользу российских спортсменов. Сборная России обеспечила себе небольшое преимущество в три очка в каждом из таймов, первый выигран со счетом 16:13, второй — 15:12.

Германия выиграла женскую эстафету на этапе КМ в Оберхофе, Россия — четвертая

Женская сборная Германии выиграла женскую эстафетную гонку на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. В составе немецкой команды бежали Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Денизе Херрман и Франциска Пройс. Второе место у команды Белоруссии, третье — у сборной Швеции. Сборная России заняла в гонке четвертое место, общее отставание на финише составило 42 секунды. В команде бежали Евгения Павлова (один штрафной круг на лежке), Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

Акимова победила в спринте на первом этапе Кубка IBU, Шевченко вторая

Российская биатлонистка Татьяна Акимова выиграла спринтерскую гонку на первом этапе Кубка IBU в немецком Арбере, допустив один промах. В четырех секундах с одним промахом на втором месте также оказалась представительница России Анастасия Шевченко. На третьем месте оказалась француженка Камиль Бене.

Теннелл выиграла чемпионат США по фигурному катанию, у Гленн — серебро, Лю — четвертая

Американская фигуристка, призер Олимпийских игр в командных соревнованиях Брэди Теннелл выиграла чемпионат США по фигурному катанию в соревнованиях женщин-одиночниц. За два проката спортсменка набрала в общей сумме 232,61 балла. Второе место у Эмбер Гленн, она набрала 215,33 балла. Третье место у Карен Чен, она отстала от Гленн менее чем на полбалла.

Андерсен выиграл спринт на Кубке IBU, Халили — 7-й, Поршнев — 11-й

Норвежский биатлонист Филип Андерсен выиграл мужскую спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в немецком Арбере. Андерсен прошел гонку без промахов, преодолев дистанцию за 24 минуты и 39,9 секунд. Второе место с одним промахом занял немец Филипп Наврат, третье — еще один норвежец Зиверт Баккен. Лучший из россиян Карим Халили пришел к финишу с седьмым временем, Никита Поршнев занял 11-е место.